简便运算12.5*32*2.5 245*99 0.125*999+0.125 99又657分之656*453 0.65*

简便运算
12.5*32*2.5 245*99 0.125*999+0.125 99又657分之656*453
0.65*6.4-6.5*0.54+65+9% 2004*20032003-2002*20042004
3.14的平方+68.6*1.314 66*44/(11*11)
章小蕙 1年前 已收到1个回答 举报

外线班长 春芽


12.5x32X2.5 =12.5x8X(4x2.5)=100x10=1000
245x99 =245x(100-1)=245X100-245X1=24500-245=24355
0.125X999+0.125=0.125X(999+1)=0.125x1000=125
99又657分之656*453 =[99+(1-1/657)]x453=(100-1/657)x453=153X100-1/657X453=45299又453/657
0.65X6.4-6.5X0.54+65+9%=0.65X(6.4-5.4)+65+0.09=0.65+65+0.09=65.74
2004X20032003-2002X20042004 =2004X2003X10001-2002x2004X10001=2004X10001X(2003-2002)=2004X1001=20042004
3.14的平方+68.6x1.314 = ?
66*44/(11*11)=6X4=24


5