四年级下册简便运算12*199

fjfcvvf55 1年前 已收到4个回答 举报

玉溪玲 花朵


12*199
=12*(200-1)
=12*200-12*1
=2400-12
=2388


8

飞越无边d伤悲 幼苗


12*200-12=3388


1

aimar21 幼苗


12x199
=12x200-12x1
=2400-12
=2388


1

大猕猴 花朵


2400*24*5 =2400乘以100 =240000


0