简便运算:(10.6-5)×99+5.6

妖孽水含笑 1年前 已收到6个回答 举报

bears 春芽


=5.6×99+5.6
=5.6(99+1)
=560

1年前 追问

12

妖孽水含笑 举报

不好意思,还是不懂,10.6去哪里了

举报 bears

10.6-5=5.6

妖孽水含笑 举报

懂了。谢了

鱼小榕 幼苗


(10.6-5)×99+5.6
=5.6*99+5.6
=(99+1)*5.6
=560
~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~
~手机提问的朋友在客户端右上角评价点【满意】即可。
~你的采纳是我前进的动力~~
O(∩_∩)O,互相帮助,祝共同进步!


2

henryyang117 幼苗


=5、6x99十5、6x1=5、6x(99+1)=5、6x100=560


2

循环型rr80 幼苗


=5、6X(99+1)=560


1

byronMse 幼苗



0

znt7f3jbo 幼苗


5.6×99+5.6×1


0