65×99+65 简便运算(最先回答的就被采纳)

海域天籁 1年前 已收到3个回答 举报

16692 春芽


65×99+65
=65x(99+1)
=65x100
=6500


12

二吨 幼苗


=65×(99+1)
=65×100
=6500


1

hu5300 幼苗


我觉得应该是:65×99+65
=65×(99+1)
=65×99+65×1
=6435+65
=6500


1