6.54乘0 .99 简便运算如果回答,我送积分

fch时刻 1年前 已收到9个回答 举报

装dd 幼苗


6.54*(1-0.01)
=6.54-0.0654
=6.4746


3

孑然 幼苗


6.54x1-6.54x0.01=6.4746


2

whliu 幼苗


6.54*(1-0.01)=6.54-0.0654=


1

赶场人 幼苗


=6.54*1-6.54*0.01=6.54-0.0654=6.4746


1

某某某001 幼苗


6.54-0.0654


1

hpsz8066 果实


6.54乘0 .99
=6.54*(1-0.01)
=6.54*1-6.54*0.01
=6.54-0.0654
=6.4746


0

coolmoto 幼苗


6.54*.99
=6.54*(1-0.01)
=6.54-0.0654
=6.4746


0

hh2289921 幼苗


6.54×0.99=6.54×(1-0.01)=6.54×1-6.54×0.01=6.4746


0

gnwtm 幼苗


简便运算....用计算器!


0