9.6➗(2.65-1.05)简便运算 注意简便运算

blue9 1年前 已收到1个回答 举报

芮菲格格 幼苗


=9.6*1.6
=(10-0.4)*(1+0.6)
=10+6-0.4-0.24
=16-0.64
=15.36


7