65*32+65*27+65*96--65*57+56的简便方法

静静的听冷冷的雨 1年前 已收到1个回答 举报

randyhome 幼苗


65*32+65*27+65*96--65*57+56
=65×(32+27+96-57+1)
=65×(60+97-57)
=65×(60+40)
=65×100
=6500
如果您认可我的回答,请点击“采纳为满意答案”,谢谢!


8