度 分 秒 换算怎样把65.32度化为用度 分 秒表示的角?

guangfuqianping 1年前 已收到3个回答 举报

mingming_7000 幼苗


65.32 = 65 +0.32*60=65+19.2=65度19分+60*0.2=65度19分12秒


1

爱上兔子的狼 幼苗


1度=60分
1分=60秒


0

guochunqin1969 幼苗


把0.32*60=19.2分
再把0.2*60=12秒
所以65.32度=65度19分12秒


0