把3.62°化为用度 分 秒 表示的角为

素衣拭水 1年前 已收到1个回答 举报

风里呢喃 幼苗


3.62°=3°37'12"

1年前 追问

3

素衣拭水 举报

是怎么化的

举报 风里呢喃

3.62(°)-3(°)=0.62(°) 0.62(°)×60('/°)=37.2(') 37.2(')-37(')=0.2(') 0.2'×60("/')=12(") 于是:3.62°=3°37'12"