35x62+70×19用简便方法计算

62091118 1年前 已收到2个回答 举报

wlbh123 幼苗


35×62+(35×2)×19=35×62+35×38=35×(62+38)=35×100=3500


16

lnhjlx 幼苗


35×62+35×19+35×19=35×(62+19+19)


4