4分之3-0.6=() 5-14分之9=() 1又8分之7-0.875=() 7分之6+(2分之1-7分之6)=()

4分之3-0.6=() 5-14分之9=() 1又8分之7-0.875=() 7分之6+(2分之1-7分之6)=()
简便运算
7分之13-(7分之6+14分之5)
4又7分之3-(7分之3+1又8分之5)-2又8分之3
__读你 1年前 已收到2个回答 举报

lvjiabc 幼苗


4分之3-0.6=(0.15)
5-14分之9=(61/14)
1又8分之7-0.875=(1)
7分之6+(2分之1-7分之6)=(1/2)
简便运算
7分之13-(7分之6+14分之5)
=13/7-6/7-5/14
=1-5/14
=9/14;
4又7分之3-(7分之3+1又8分之5)-2又8分之3
=4+3/7-3/7-1-5/8-2-3/8
=1-(5/8+3/8)
=1-1
=0;
很高兴为您解答,skyhunter002为您答疑解惑
如果本题有什么不明白可以追问,

1年前 追问

3

__读你 举报

把36升的水倒入一个棱长5分米的正方体鱼缸内,水面距缸口还有多少分米? 有一组数为9,8,9,9,这组数的平均 数是(),中位数是(),如果再增加一个数a,使这组数据中8,9,9,a的中位数和平均数相等,则a应是()。 质数加1,和是() 用2个长5厘米,款3厘米,高1厘米的长方体拼成一个表面积最小的长方体,这个大长方体的表面积是() 1又5分之1-5分之3=() 1又3分之2+7分之2=()解答采纳

举报 lvjiabc

把36升的水倒入一个棱长5分米的正方体鱼缸内,水面距缸口还有多少分米? 距离=5-36÷5÷5=5-1.44=3.56分米; 有一组数为9,8,9,9,这组数的平均 数是(8.75),中位数是(9),如果再增加一个数a,使这组数据中8,9,9,a的中位数和平均数相等,则a应是(26/3)。 质数加1,和是() 用2个长5厘米,款3厘米,高1厘米的长方体拼成一个表面积最小的长方体,这个大长方体的表面积是(62平方厘米) 1又5分之1-5分之3=(3/5) 1又3分之2+7分之2=(41/21)

ranzhang 幼苗


4分之3-0.6=(0.15)
=0.75-0.6
=0.15

5-14分之9=()
=70/14-9/14
=61/14

1又8分之7-0.875=()
=1又7/8-7/8
=1

7分之6+(2分之1-7分之6)=()
=6/7+(1/2-6/7)
=6/7-6/7+1/...


0