1.一个数的8分之7是14,这个数的20分之13是多少?

您以前的yy 1年前 已收到3个回答 举报

随爱幻灭 幼苗


14*7/8=16,16*13/20=12.4


1

ebrain2003 幼苗


10又2/5


1

漂亮uu 幼苗


14除以8分之7求出来这个数,是16.
再乘20分之13,
最后等于5分之52.


0