一个数的80%比它的4分之3多14,这个数是多少?

dd豆豆 1年前 已收到5个回答 举报

pearlcat 幼苗


这个数=14÷(80%-4分之3)=14÷(0.8-0.75)=14÷0.05=280 很高兴为你解答,祝你学习进步!一刻永远523 为你解答~~
如果你认可我的回答,请点击下面的【选为满意回答】按钮,谢谢~~
手机提问者在客户端右上角评价点满意即可~~~
如果还有其它问题,请另外向我求助,答题不易,敬请理解~~

1年前 追问

4

dd豆豆 举报

( ̄▽ ̄)b

鱼爱上空气 幼苗


420


1

增粗增大 幼苗


280 这个数的二十分之一等于14


1

lunalove 幼苗


设这个数为x,列式为0.8x-.075x=14
0.05x=14
x=280


1

谁弱又谁强 幼苗


280


0