25×17×(2/25+1/17) 3.14×4.3+7.2×3又50分之7-10.5×3.14递等式

25×17×(2/25+1/17) 3.14×4.3+7.2×3又50分之7-10.5×3.14递等式
25×17×(2/25+1/17)
3.14×4.3+7.2×3又50分之7-10.5×3.14
wj_19880329 1年前 已收到2个回答 举报

牵紫鹤 幼苗


25×17×(2/25+1/17)
=25×17×2/25+25×17×1/17
=34+25
=59
3.14×4.3+7.2×3又50分之7-10.5×3.14
=3.14×(4.3+7.2-10.5)
=3.14×1
=3.14


3

哇哇大仙 幼苗


这种题,直接用计算器就可以了。62.14
楼主的书写有问题。


2