已知函数y=1/2sinx+1/2/sinx/画出函数的简图

pearl15 1年前 已收到1个回答 举报

霓裳羽衣女 幼苗


sinx≥0 y=1/2sinx+1/2sinx=sinx
sinx<0 y=1/2sinx-1/2sinx=0
图像如下:


10