已知函数f(x)=2Sin(2x+派/6) .若f(x1)=2/5,x1属于[派/4,派/2],求cos2x1的值.

汪子萱 1年前 已收到2个回答 举报

当时我就惊呆鸟 幼苗


根号3乘以sin2x1+cos2x1=2/5,tan2x1=-根号3/3,cos2x1的平方=3/4,cos2x1=-根号3/2


4

颜如羽 幼苗


12coszx1


2