关于求y=2x2+3x-7(-1≤X

有情岁月 1年前 已收到1个回答 举报

lfy57117 幼苗


y=2x²+3x-7
f(-3/4)=2 • 9/16 + 3 • (-3/4)-7
=9/8 -18/8 -56/8
= -65/8
f(1)=-2


你算的没错,
答案错了


6