长方形的周长为32厘米,长比宽多4厘米,则这个长方形的面积为 平方厘米

飘在厦门 1年前 已收到9个回答 举报

xiongluu 幼苗


长与宽的和是32÷2=16厘米
长是(16+4)÷2=10厘米
宽是10-4=6厘米
面积是10*6=60平方厘米


6

闭着眼抱着我 幼苗


宽六厘米,长十厘米,面积六十平方厘米。


2

wsr_1987 幼苗


长+宽=32/2=16厘米
宽=(16-4)/2=6厘米
长=16-6=10厘米
面积=10×6=60平方厘米


2

fefeya 花朵


设宽是x,长是x+4
(x+x+4)*2=32
x=6
面积=6X(6+4)=60平方厘米


2

g8y98geww 幼苗


(长 + 宽)* 2 = 32
长 + 宽 = 16
因为,长比宽多4cm
所以,宽+4=长
长 + 宽 + 4 = 20
长 + 长 = 20
长 = 10
所以,宽=6
所以,面积为:4 * 6 = 24


2

爱管闲事1234 花朵


这个长方形的长宽之和等于32/2=16厘米、
长比宽多4厘米,则这个长方形的宽是(16-4)/2=6厘米,长是6+4=10厘米、
则这个长方形的面积为10*6=60 平方厘米


1

威海十三 幼苗


设:宽为x,则长为(x+4)
所以2(x+x+4)=32
解得:x=6
长为x+4=10
所以面积=6×10=60
答:这个长方形的面积为 60平方厘米


0

寒露凝光 幼苗


宽:(32/2-4)/2=6 厘米
长:6+4=10 厘米
面积:10*6=60平方厘米


0

若然羡倪 幼苗


白痴,这都不会,45平方厘米


0