Asin(wx+φ)+B B=(ymax+ymin)/2 为啥

驼羚之旅 1年前 已收到1个回答 举报

wufeng1124 幼苗


y=Asin(wx+φ)+B
所以:ymax=A+B,ymin=-A+B
所以:ymax+ymin=2B
所以:B=(ymax+ymin)/2


9