已知x^m×y^n-3是五次二项式,那么3m+3n-4=

兔子种花生 1年前 已收到1个回答 举报

gtaste 幼苗


已知x^m×y^n-3是五次二项式,
m+n=5
3m+3n-4=3﹙m+n﹚-4=15-4=11


2