8分之5加x等于6分之5,解方程

8分之5加x等于6分之5,解方程
五年级下册暑假之友64页的解方程
3088nn69 1年前 已收到2个回答 举报

雾里看花8888 幼苗


5/8+x=5/6
x=5/6-5/8=5/24
x=5/24


10

dielianyu_008 春芽


4分之3X减8分之5等于6分之5乘0.3,解方程
3x/4-5/8=5/6×0.3;
3x/4-5/8=1/4;
3x/4=1/4+5/8;
3x/4=7/8;
x=7/6;
您好,很高兴为您解答,skyhunter002为您答疑解惑
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意记得采纳
如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易...


0