解方程:负X分之2 加 2 等于 3分之2

解方程:负X分之2 加 2 等于 3分之2
2 2
- ----- + 2 = ------
x 3
謊言 1年前 已收到2个回答 举报

asdougjkawrgestg 幼苗


-2/x+ 2=2/3
-2/X=-4/3
2/x=4/3
2=4x/3
x=3/2


2

elvewang 幼苗


-2/x=-4/3
x=2/3


0