有一根绳子,第一次减去5/2米,第二次减去这根绳子全长的3/2,这时绳子还有5/3,这根绳子原来有多长?

有一根绳子,第一次减去5/2米,第二次减去这根绳子全长的3/2,这时绳子还有5/3,这根绳子原来有多长?
快!作业
wwkicely 1年前 已收到2个回答 举报

春眠的虫子 幼苗


4 米
2/3*(x-2/5)=3/5*x x=4
满意就采用.


6

大将典韦 幼苗


第二次减去这根绳子全长的3/2?????还有5/3呢?


2