1.一根绳子,第一次用去10米,第二次用去原来长度的三分之一,这条绳子有多长?2.一根绳子,

1.一根绳子,第一次用去10米,第二次用去原来长度的三分之一,这条绳子有多长?2.一根绳子,
第一次用去10米,是全长的七分之一,再用多少米就刚好用去一半?3.一根绳子,第一次用去七分之一,再用5米刚好用掉全长的一半,这绳子有多长?
下一次有了一定补上!
bjyykyc_98 1年前 已收到2个回答 举报

摇滚疯狼 幼苗


1. 1-1/3=2/3 10÷2/3=15
2. 10÷1/7=70 70÷2=35 35-10=25
3. 1÷2=1/2 1/2-1/7=5/14 5÷5/14=14
希望对你有帮助!


10

yjl7595019 幼苗


1. 不知道
2. 25米
3. 14米


1