有一根绳子,第一次减去全长的3分之1,第二次剪去2米,此时还剩下一半.这根绳子

why944 1年前 已收到2个回答 举报

维娜斯 幼苗


一半是1/2 全长=2÷(1/2-1/3)=12米 请采纳回答


8

xcvkasdoifuadsoi 幼苗


2÷(1-1/3-1/2)=12(米) 答:这根绳子长12米


2