一根绳子第一次剪去四分之三米,第二次剪去五分之四米,两次共剪去15.5%.这根绳子原来长多少米

panning2005 1年前 已收到2个回答 举报

renlanfeng 春芽


(3/4+4/5)÷15.5%=1.55÷15.5%=10米


5

xiaobearggfurrylo 果实


(3/4+4/5)÷15.5%=1.55÷15.5%=10米


0