若a的m次=2,a的n次=3,则a的3m+2n次的值=_______

a583015224 1年前 已收到1个回答 举报

junwei2009 春芽


a的3m+2n次=(a的M次)的3次*(a的N次)的2次=2的3次*3的2次=8*9=72


8