解方程X:6分之4=8分之3

hxyyby 1年前 已收到4个回答 举报

幽浮xcom 幼苗


x=16分之3

1年前 追问

5

hxyyby 举报

求过程和解释

举报 幽浮xcom

X:6分之4=8分之3 x=8分之3×4分之6 x=16分之3(比相当于除)

爱只朋友 幼苗


你知道的


2

龙艳1128726 幼苗


X:6分之4=8分之3
x六分之四=八分之三
x=八分之三乘六分之四
x=四分之一


2

koeasd 幼苗


x:4/6=3/8
x=3/8*6/4
x=1/4


0