张明期中考试语文,外语,常识的平均成绩是74分,数学成绩公布后,他的平均成绩提高了3分,张明的数学成绩是多

张明期中考试语文,外语,常识的平均成绩是74分,数学成绩公布后,他的平均成绩提高了3分,张明的数学成绩是多
少分?
zhudp 1年前 已收到1个回答 举报

温柔飞扬 幼苗


77*4-74*3=308-222=86分.


5