小王期终考试语文,外语,综合的平均成绩为74分.数学成绩公布后他的平均分提高了2分,数学考了多少分?

bluefly2001 1年前 已收到1个回答 举报

maldini8307 幼苗


74+2=76(分)
76*3=228(分)
74*2=148(分)
228-148=80(分)
答:小王数学考了80分.


1