李华期中考试,语文.英语.科学的平均成绩是74分,数学成绩公布后,她的平均成绩提高了3分,数学成绩是多少分?

zjh360021039 1年前 已收到1个回答 举报

calmyguy 幼苗


1、先求出语文.英语.科学三科的总分:74×3=222(分)
2、求加上数学分数后的平均分:74+3=77(分)
3、四科总分:77×4=308(分)
4、减去语、英、科的总分:308-222=86(分)
这是每一步的详解,你可以简单点答(去掉我的注释)


9