小明期中考试语文,英语,科学的平均分为91分,数学成绩公布后,他的平均分提高了2分,小明数学考了( )分

aproton 1年前 已收到1个回答 举报

迷失在手心 幼苗


设数学考了X分,依题意
91*3+x=(91+2)*4
273+X=372
X=99
所以数学考了99分


8