小宁期中考试语文,外语,自然的平均分是85分,数学公布后四门平均分比三门平均分低2分,数学成绩是多

小宁期中考试语文,外语,自然的平均分是85分,数学公布后四门平均分比三门平均分低2分,数学成绩是多
少?
fujunnie 1年前 已收到1个回答 举报

ujianet 幼苗


语文,外语,自然的总分是85*3=255分
语文,外语,自然,数学的总分是83*4=332
数学分数是332-255=77


5