小军期中考试语文,外语,自然三门的平均成绩是78分,数学成绩公布后,四门的平均成绩提高了5分

小军期中考试语文,外语,自然三门的平均成绩是78分,数学成绩公布后,四门的平均成绩提高了5分
小军数学成绩考了多少分
熊大明 1年前 已收到1个回答 举报

蓝调幽幽 幼苗


语文+外语+自然=78·3=234
语文+外语+自然+数学=(78+5)·4=332
数学=332-234=98


5