\小青期末考试语文.外语.数学三门课共考了188分.数学比外语多一分.

小青期末考试语文.外语.数学三门课共考了188分.数学比外语多一分.
要具体方法,整数
还要单身多久 1年前 已收到1个回答 举报

哲学aa奇 幼苗


188-3=185
185/3=61.2
61.2=1=62.2——数
62.2+1=63.2——语


5