小青期末考试中语文、数学、社会的平均成绩是93分,英语得了99分,小青四门科目的平均成绩是多少?

zq_531 1年前 已收到1个回答 举报

周晓8118 幼苗


因为:(语文+数学+社会)/3=93
那么:语文+数学+社会=93*3=279

由此可得:四门课平均分=(语文+数学+社会+英文)/4=(279+99)/4=94.5


8