小宁期中考试语文、英语、自然三门的平均成绩是85分,数学成绩公布后,四门平均成绩提高了2分,

re3188119 1年前 已收到1个回答 举报

远网 幼苗


平均85分总共是85*3=255
数学成绩公布后四门平均提高2分
设数学成绩为x,则(x+255)/4=85+2
得x=93


5