张强期中考试语文、外语、自然的平均成绩是74分,数学成绩公布后,他的平均成绩提高了3分,张强数学成绩是

张强期中考试语文、外语、自然的平均成绩是74分,数学成绩公布后,他的平均成绩提高了3分,张强数学成绩是
多少分?
兔兔長汏 1年前 已收到1个回答 举报

祝福是最好的礼物 幼苗


3×4=12(分)

74+12=86(分)


9