小明期中考试,语文外语自然的平均成绩是75分数学成绩公布后,他的平均成绩提高了3分

小明期中考试,语文外语自然的平均成绩是75分数学成绩公布后,他的平均成绩提高了3分
小明数学考了多少分
终极kk 1年前 已收到1个回答 举报

唐朝cp 幼苗


平均分高了3分就是78分,78*4=312,312-75*3=87


7