王芳期中考试语文英语科学的平均成绩是74分数学成绩宣布后,平均成绩提高了三分王芳的数学考了多少分?

cancy1 1年前 已收到2个回答 举报

小孙孙 花朵


74+4×3=86


2

sbje2002 幼苗


74×3=222(分) (74+3)×4=308(分) 308-222=86(分)


1