小明在期中考试中语文,常识,英语的平均成绩是82分,数学成绩公布后,他的平均成绩提高了4分

小明在期中考试中语文,常识,英语的平均成绩是82分,数学成绩公布后,他的平均成绩提高了4分
他的数学成绩是( )分?快哦.)
dongtai1208 1年前 已收到1个回答 举报

趴趴熊3 幼苗


语文,常识,英语的总分为82x3=246
四科总分为(82+4)x4=86x4=344
所以数学=344-246=98


7