小明在期中考试中语文和英语的平均成绩为94分加上数学三科成绩的平均分比语文和英语的平均分高2分他数学得了多少分?

川川JAY 1年前 已收到3个回答 举报

phenomjrab 幼苗


语文英语总分。94乘以2=118分
语数英三科平均分94+2=96分
语数英三科总分96乘以3=·288分
数学288-188=100分
实际上很简单的啦,楼上说得对三元方程可以解。但是这种问题可以秒杀。自己多多分析。祝你数学也是100哦。欢迎采纳,有问题可以追问。...


2

西瓜小妖 幼苗


你会三元一次方程吗同学?


0

钱进进 幼苗


94+2=96 分96×3=288 分 94×2=188分 288-188=100


0