解方程 x-5分之x=16 請幫幫忙!

woshia6 1年前 已收到1个回答 举报

爱哭的石头 春芽


X-X/5=16 X(1-1/5)=16 4/5*X =16 X =20 代入原方程...X=20是原方程的解


8