解方程,2分之1x+3又2分之1×2=7 5x-6分之5=12分之5 6分之5+4x=2分之1÷3分之1 x+16分之5

解方程,2分之1x+3又2分之1×2=7 5x-6分之5=12分之5 6分之5+4x=2分之1÷3分之1 x+16分之5x=8分之7
3x+35分之13=7分之5
everyday1a 1年前 已收到1个回答 举报

zhuoyizoe 花朵


解方程,2分之1x+3又2分之1×2=7
2分之1x+7=7
2分之1x=0
X=0
5x-6分之5=12分之5
10x-10=5
10x=15
x=3/2
6分之5+4x=2分之1÷3分之1
6分之5+4x=2分之3
5+24x=9
24x=4
x=1/6
x+16分之5x=8分之7
16x+5x=14
21x=14
x=2/3
3x+35分之13=7分之5
105x+13=25
105x=12
x=4/35


4