一些解方程3-4x=2-x 0.2x+1=-1.8x 3分之1x=9-3分之2x

性文化 1年前 已收到1个回答 举报

suzhouflx 幼苗


3-4x=2-x
4x-x=3-2
3x=1
x=1/3
0.2x+1=-1.8x
0.2x+1.8x=-1
2x=-1
x=-1/2
3分之1x=9-3分之2x
x=27-2x
3x=27
x=9


7