解方程 (1-8分之5)x=12 x-9分之1x=160 7分之5xX8分之1=16分之15

zier2002 1年前 已收到1个回答 举报

誰菂點綴﹎ 幼苗


(1-8分之5)x=12
3/8x=12
x=12÷3/8
x=32
x-9分之1x=160
8/9x=160
x=160÷8/9
x=180
7分之5xX8分之1=16分之15
5/56x=15/16
x=15/16÷5/56
x=10.5


1