解方程:X—9分之4X=45分之16?

bugun 1年前 已收到5个回答 举报

马踏吴山观平湖 幼苗


X-4X/9=16/45
(1-4/9)X=16/45
5X/9=16/45
5X=16/5
X=16/5÷5
X=16/25


2

叶子的轨迹 幼苗


X-4X/9=16/45
(1-4/9)X=16/45
5X/9=16/45
5X=16/5
X=16/5÷5
X=16/25


1

buwett 幼苗


X—9分之4X=45分之16
5/9X=16/45
X=16/25


0

wx2889 幼苗


X等于25分之16


0

assx 幼苗


9分之5x=45分之16
x=225分之144


0