解方程4分之3x:5分之2=16分之15:9分之8

晓月宸风 1年前 已收到1个回答 举报

复活的马克斯 幼苗


2/5*15/16=3/8 3/4*8/9=2/3 所以2/3x=3/8 x=9/16


1