已知集合A={y=x^2-2x-3},B={x|x^2+4x-5

一个黑色的杯子 1年前 已收到2个回答 举报

keri101 幼苗


y=x^2-2x-3=(x-1)^2-4≥-4
x^2+4x-5


3

孤单不为谁 幼苗


A集合写错了~是不是{y|y=x^2-2x-3}这样的话y=(x^2-2x-3=x-1)^2-4>=-4
B,解不等式:(x-1)(x+5)<0,-5得到A交B={x|-5A并B={x|x>-5}


2