初一 数学 数学 请详细解答,谢谢! (15 17:2:39)

初一 数学 数学 请详细解答,谢谢! (15 17:2:39)
今年甲乙丙三人的加在一起是38岁.四年后,甲是15岁,四年后乙丙年龄的和是( )岁
纸鹰 1年前 已收到11个回答 举报

tl666 幼苗


38+4*3=50
50-15=35


5

儒尼 幼苗


38+12(三个人四年后年龄和增加12)-15=35


2

栗子树精 幼苗


38-11=27
27+8=35
答案是35


2

四elbow 幼苗


今年甲乙丙三人的加在一起是38岁。四年后,甲是15岁,所以今年甲11岁,所以今年乙丙年龄的和是27岁,因为四年后乙丙的年龄之都增长了4岁,所以共增长8岁,因此四年后乙丙的年龄之和是27+8=35(岁)。


2

rssx_kbsj 幼苗


38+4+4+4-15=35


1

可爱鲁敏 幼苗


31


1

601005 花朵


四年后,每人都增加4岁,则三个人增加12岁.
又甲是15,则四年后乙丙年龄的和是(38+12-15=35 )岁


1

caosizhu 幼苗


今年甲乙丙三人的加在一起是38岁。四年后,甲是15岁,四年后乙丙年龄的和是(35 )岁
四年后甲乙丙年龄的和为38+4*3=50
所以四年后乙丙年龄的和是50-15=35


1

alicepg 幼苗


35岁
今年三个人38岁,四年后,甲是15岁,也就是说今年甲11岁,今年乙丙共27岁,四年后,乙长4岁,丙长4岁,27+4+4=35岁,乙丙年龄的和是35岁

好了,评最佳吧,拜托啦!!O(∩_∩)O~


1

大错特错 幼苗


四年前,甲+乙+丙=38(1),四年后,三人加起来为(甲+4)+(乙+4)+(丙+4),即为甲+乙+丙+12,将(1)代入,即为38+12=50,而那时甲15岁,所以乙和丙就为50-15=35岁


0

iwangde 幼苗


35


0